一般社団法人 極真会館

田畑道場  心を磨き、心を高め人格を向上させるカラテ
TOP > 大会出場者名
大会出場者名

 

第9回埼玉県空手道交流大会

 
大会日:2017年9月18日(月・祝)
 
出場選手
奥山智夏(中山)(小2女子選抜)
佐藤真夢(鈴川)(小5女子選抜)
石井 翔(本部)(小6選抜+40)
江刺さくら(尾花沢)(小6女子選抜)
遠藤和子(山辺)(小6女子選抜)
奥山情香(中山)(小6女子選抜)
太田庫太郎(寒河江)(中学1年男子選抜-50)
奥山麗生(中山)(中学2・3年男子選抜-55)
佐藤 伯(鈴川)(中学2・3年男子選抜-55)
 

応援よろしくお願いします

 

第33回ウエイト制全日本空手道選手権大会

大会日:2017年6月25日(日)
 
出場選手
前田 祥(本部)(男子中量級)
 
応援、よろしくお願いします!

 

第22回全日本少年少女空手道選手権大会

大会日:2017年6月24日(土)(高校生は6月25日(日))
出場選手
丹野桜花(中山)(小学1年生の部(男女混合))
遠藤大樹(大江)(小学3年生男子の部)
鈴木陽斗(中山)(小学3年生男子の部)
船山大凱(本部)(小学4年生男子の部)
加藤 椿(本部)(小学4年生女子の部)
佐藤真夢(鈴川)(小学5年生女子の部)
石井 翔(本部)(小学6年生男子の部)
奥山情香(中山)(小学6年生女子の部)
太田庫太郎(寒河江)(中学1年生男子・軽量の部)
木村萌々果(本部)(中学1年生女子の部)
丹野愛菜(鈴川)(中学1年生女子の部)
清水雄生(本部)(中学2年生男子・重量の部)
奥山湧介(中山)(中学2年生男子・重量の部)
眞壁 匠(天童)(高校1年生男子・軽量級の部)
山川颯斗(本部)(高校1年生男子・軽量級の部)
 
応援、よろしくお願いします!

 

第18回新潟県空手道錬成大会

大会日:2017年6月11日(日)

出場選手
遠藤和子(山辺)(小学6年 上級)
寺岡聖拓(寒河江)(中学2年男子軽量級)

応援、よろしくお願いします!

 

2017青森県チビッコ空手道選手権大会

大会日:2017年5月6日(土)

出場選手
鈴木陽斗(中山)(小学3年男子の部)
船山大凱(本部)(小学4年男子の部)
遠藤和子(山辺)(小学5・6年女子の部)
奥山情香(中山)(小学5・6年女子の部)
本間美宇(酒田)(中学女子の部)
奥山麗生(中山)(中学男子軽量の部)
太田庫太郎(寒河江)(中学男子軽量の部)
寺岡聖拓(寒河江)(中学男子軽量の部)
奥山湧介(中山)(中学男子中・重量の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第8回北信越学生空手道選手権大会
第12回富山県空手道選手権大会

大会日:2017年4月16日(日)

出場選手
鈴木陽斗(中山)(小学3年男子の部)
加藤 椿(本部)(小学4年女子の部)
石原まりん(中山)(小学5年女子の部)
佐藤真夢(鈴川)(小学5年女子の部)
石井 翔(本部)(小学6年男子の部)
奥山情香(中山)(小学6年女子の部)
木村 悠(本部)(中学1年男子軽量の部)
奥山麗生(中山)(中学2・3年男子軽量の部)
佐藤 伯(鈴川)(中学2・3年男子軽量の部)
清水雄生(本部)(中学2・3年男子重量の部)
木村萌々果(本部)(中学女子軽量の部)

応援、よろしくお願いします。

 

第21回東北空手道選手権大会

大会日:2017年2月5日(日)

出場選手
加藤 蓮(本部)(新人戦・小6男子)
遠藤大樹(大江)(小2男子の部)
鈴木陽斗(大江)(小2男子の部)
加藤 椿(本部)(小3女子の部)
船山大凱(本部)(小3男子重量級)
石原まりん(中山)(小4女子の部)
佐藤真夢(鈴川)(小4女子の部)
奥山情香(中山)(小5女子の部)
遠藤和子(中山)(小5女子の部)
石井 翔(本部)(小5男子重量級)
木村萌々果(本部)(小6女子の部)
丹野愛菜(鈴川)(小6女子の部)
安孫子昊生(寒河江)(小6男子軽量級)
太田庫太郎(寒河江)(小6男子軽量級)
木村 悠(本部)(小6男子重量級)
寺岡聖拓(寒河江)(中学生男子軽量級)
奥山麗生(中山)(中学生男子軽量級)
佐藤 伯(鈴川)(中学生男子軽量級)
清水雄生(本部)(中学生男子中量級)

応援、よろしくお願いします。

 

Kyokushin Friendship Tournament 2016
関東空手道交流大会

大会日:2016年11月20日(日)

出場選手
佐藤真夢(鈴川)(小4女子上級)
石井翔(本部)(小5男子上級+35)
木村悠(本部)(小6男子上級-40)
木村萌々果(本部)(小6女子上級)
佐藤伯(鈴川)(中1男子上級-45)
清水雄生(本部)(中1男子上級+45)

布施来夢(型 中学生男子緑帯以上)

応援、よろしくお願いします!

 

第8回埼玉県空手道交流大会

大会日:9月19日(月・祝)

出場選手
船山大凱(本部)(小3選抜)
石井 翔(本部)(小5選抜 +35)
太田庫太郎(寒河江)(小6選抜-40)
木村 悠(本部)(小6選抜+40)
佐藤真夢(鈴川)(小4女子選抜)
木村萌々果(小6女子選抜)
佐藤 伯(鈴川)(中学1年男子選抜-50)
奥山湧介(中山)(中学1年男子選抜+50)

応援、よろしくお願いします!

 

第3回全北陸空手道選手権大会

大会日:9月18日(日)

出場選手
寺岡聖拓(寒河江)(中学1年男子軽量級)
本間美宇(酒田)(中学女子軽量級)

応援、よろしくお願いします!

 

第2回ジュニア世界空手道選手権大会

大会日:7月10日(日) カザフスタン(アスタナ)

出場選手
岡崎光汰(山辺)(16~17歳男子70kg+級)

応援、よろしくお願いします!

 

第32回全日本ウエイト制空手道選手権大会

大会日:6月26日(日)

出場選手
遠藤浩幸(本部)中量級
前田 祥(本部)中量級

応援、よろしくお願いします!

 

第21回全日本少年少女空手道選手権大会

大会日:小中学生 6月25日(土)、高校生 6月26日(日)

出場選手
鈴木陽斗(中山)(小学2年生の部)
伊藤りこ(尾花沢)(小学3年生の部)
田中 楓(東根)(小学3年生の部)
船山大凱(本部)(小学3年生の部)
佐藤真夢(鈴川)(小学4年生女子の部)
奥山情香(中山)(小学5年生女子の部)
江刺さくら(尾花沢)(小学5年生女子の部)
木村萌々果(本部)(小学6年生女子の部)
奥山湧介(中山)(中学1年生男子・重量級の部)
本間美宇(酒田)(中学1年生女子)
山川颯斗(本部)(中学2・3年生男子・軽量級の部)
清水裕貴(宮浦)(中学2・3年生男子・軽量級の部)
青山光希(中山)高校2・3年生男子・重量級の部)
岡崎光汰(山辺)高校2・3年生男子・重量級の部)

応援、よろしくお願いします!
 

第29回極真空手道選手権福島県大会【型の部】

大会日:5月29日(日)

出場選手
岸 夏輝(大江)(小学3・4年生)
岸 優翔(大江)(中学生男子)

応援、よろしくお願いします!
 

2016青森県チビッコ空手道選手権大会

大会日:平成28年5月4日(水・祝)

出場選手
船山大凱(本部)(小学3年男子の部)
石井 翔(本部)(小学5年男子の部)
安孫子昊生(寒河江)(小学6年男子の部)
太田庫太郎(寒河江)(小学6年男子の部)
本間美宇(酒田)(中学女子の部)
寺岡聖拓(寒河江)(中学男子軽量の部)

応援よろしくお願いします!

 

第7回北信越学生空手道選手権大会

大会日:平成28年4月10日(日)

出場選手
佐藤真夢(鈴川)(小学4年女子の部)
石井 翔(本部)(小学5年男子の部)
太田庫太郎(寒河江)(小学6年男子の部)
木村 悠(本部)(小学6年男子の部)
佐藤 伯(鈴川)(中学1年男子軽量の部)
 
応援よろしくお願いします!
 

第20回東北空手道選手権大会

大会日:2016年3月13日(日)

出場選手
鈴木陽斗(中山)(新人戦・小1男子)
船山大凱(本部)(小2男子の部 無差別)
岸 優翔(大江)(小6男子の部 軽量級)
佐藤真夢(鈴川)(小3女子の部 無差別)
石井 翔(本部)(小4男子の部 重量級)
奥山情香(中山)(小4女子の部 無差別)
遠藤和子(山辺)(小4女子の部 無差別)
安孫子昊生(寒河江)(小5男子の部 軽量級)
木村 悠(本部)(小5男子の部 重量級)
太田庫太郎(寒河江)(小5男子の部 重量級)
木村萌々果(本部)(小5女子の部 無差別)
佐藤 伯(鈴川)(小6男子の部 軽量級)
寺岡聖拓(寒河江)(小6男子の部 軽量級)
奥山麗生(中山)(小6男子の部 重量級)
奥山湧介(中山)(小6男子の部 重量級)
布施来夢(鈴川)(小6男子の部 軽量級)
眞壁 匠(天童)(中学生男子 中量級)
山川颯斗(本部)(中学生男子 中量級)
岡崎光汰(山辺)(一般男子の部 重量級)

応援、よろしくお願いします!
 

2015交流試合

大会日:11月22日(日)

出場選手
船山大凱(本部)(小学2年)
石井 翔(本部)(小学4年)
太田庫太郎(寒河江)(小学5年)

応援よろしくお願いします!

 

第47回全日本空手道選手権大会

大会日:平成27年11月8日(日)

出場選手
山本達志(天童)(壮年男子無差別A)
遠藤浩幸(本部)(男子無差別)

応援よろしくお願いします!

 

第7回IBKO全日本空手道選手権大会

大会日:平成27年11月1日(日)

出場選手
船山大凱(本部)(小学2年)
奥山情香(中山)(小学4年女子)
木村萌々果(中山)(小学5年女子38kg未満)
木村 悠(本部)(小学5年男子38kg未満)
太田庫太郎(寒河江)(小学5年男子38kg未満)
奥山湧介(中山)(小学6年男子43kg以上)
奥山麗生(中山)(小学6年男子43kg以上)
星野菜美(宮浦)(中学1年女子47kg以上)
清水裕貴(宮浦)(中学1年男子50kg以上)
青山光希(中山)(高校1年男子60kg以上)
寺岡拓海(寒河江)(高校2・3年男子65kg未満)
岡崎光汰(山辺)(高校2・3年男子65kg以上)
寺岡聖拓(寒河江)

応援よろしくお願いします!

 

第7回埼玉県交流大会

大会日:平成27年9月21日(月・祝)

出場選手
石井 翔(本部)(小4選抜)
佐藤 伯(鈴川)(小6中上級)
佐藤真夢(鈴川)(小3女子)

応援、よろしくお願いします!

 

第2回全北陸空手道選手権大会

大会日:平成27年9月20日(日)

出場選手
型団体:菅原京佑(鈴川)・布施来夢(鈴川)・木村 悠(本部)


布施来夢(鈴川)(小学5-6年上級)
菅原京佑(鈴川)(中学・高校生上級)

組手
船山大凱(本部)(小学2年男子)
木村萌々果(本部)(小学5年女子上級)
太田庫太郎(寒河江)(小学5年男子重量級)
木村 悠(本部)(小学5年男子重量級)
本間美宇(酒田)(小学6年女子上級)
布施来夢(鈴川)(小学6年男子軽量級)
寺岡聖拓(寒河江)(小学6年男子軽量級)
菅原京佑(鈴川)(中学1年男子軽量級)
遠藤浩幸(本部)(一般無差別級)

応援、よろしくお願いします!


 

第7回全日本空手道選手権大会

大会日:平成27年11月1日(日)

出場選手
船山大凱(本部)(小学2年)
寺岡拓海(寒河江)(高校2・3年男子65kg未満)
岡崎光汰(山辺)(高校2・3年男子65kg以上)

応援、よろしくお願いします!

 

第28回極真空手道選手権福島県大会

大会日:平成27年8月23日(日)

出場選手
船山大凱(本部)(小学2年)
清水駿允(宮浦)(小学2年)
佐藤真夢(鈴川)(小学3年)
奥山情香(中山)(小学4年女子)
石井 翔(本部)(小学4年男子)
桃井悠伍(宮浦)(小学4年男子)
工藤智之(宮浦)(小学5年男子38kg以上)
木村萌々果(本部)(小学5年女子38kg未満)
木村 悠(本部)(小学5年男子38kg未満)
太田庫太郎(寒河江)(小学5年男子38kg未満)
本間美宇(酒田)(小学6年女子43kg以上)
奥山湧介(中山)(小学6年男子43kg以上)
奥山麗生(中山)(小学6年男子43kg以上)
寺岡聖拓(寒河江)(小学6年男子43kg未満)
星野菜美(宮浦)(中学1年女子47kg以上)
清水裕貴(宮浦)(中学1年男子50kg以上)
山川颯斗(本部)(中学2・3年男子55kg未満)
青山光希(中山)(高校1年男子60kg以上)

応援、よろしくお願いします!


 

第31回全日本ウエイト制空手道選手権大会

大会日:平成27年6月21日(日)

出場選手
遠藤浩幸(本部)(男子重量級)
前田 祥(本部)(男子重量級)

応援、よろしくお願いします!

 

第20回グランドチャンピオン決定戦
全日本少年少女空手道選手権大会

大会日:
平成27年6月20日(土)(小・中学生)
平成27年6月21日(日)(高校生)

出場選手
江刺さくら(尾花沢)
船山大凱(本部)(小学2年生の部)
佐藤真夢(鈴川)(小学3年生の部)
石井 翔(本部)(小学4年生男子の部)
奥山情香(中山)(小学4年生女子の部)
本間美宇(酒田)(小学5年生女子の部)
木村萌々果(本部)(小学5年生女子の部)
山川颯斗(本部)(中学2・3年生男子・軽量級の部)
長橋亜斗武(鈴川)(中学2・3年生男子・軽量級の部)
寺岡拓海(寒河江)(高校2・3年生男子・軽量級の部)
岡崎光汰(山辺)(高校2・3年生男子・重量級の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第16回新潟県空手道交流大会

大会日:平成27年6月14日(日)

出場選手
寺岡聖拓(寒河江)(小学6年男子軽量級)

応援、よろしくお願いします!

 

第28回極真空手道選手権福島県大会(型の部)

大会日:平成27年6月7日(日)

出場選手
布施来夢(鈴川)(小学5・6年生)

応援、よろしくお願いします!

 

2015青森県チビッコ空手道選手権大会

大会日:平成27年5月4日(月・祝)

出場選手
太田庫太郎(寒河江)(小学5年男子の部)
木村 悠(本部)(小学5年男子の部)
本間美宇(酒田)(小学5・6年女子の部)
木村萌々果(本部)(小学5・6年女子の部)
寺岡聖拓(寒河江)(小学6年男子の部)
寺岡拓海(寒河江)(高校1・2年男子軽量の部)
岡崎光汰(山辺)(高校1・2年男子重量の部)

応援、よろしくお願いします!

 

2015年IBKO東北地区空手道選手権予選大会

大会日:平成27年4月5日(日)

出場選手
船山大凱(本部)(小学2年の部)
太田庫太郎(寒河江)(小学5年男子38kg未満の部)
寺岡聖拓(寒河江)(小学6年男子43kg未満の部)
寺岡拓海(寒河江)(高校2・3年男子65kg未満の部)
岡崎光汰(山辺)(高校2・3年男子65kg以上の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第6回北信越学生空手道選手権大会

大会日:平成27年4月5日(日)

出場選手
本間美宇(酒田)(小学6年女子の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第19回東北空手道選手権大会

大会日:平成27年3月29日(日)

出場選手
船山大凱(本部)(小1男子の部無差別)
石井 翔(本部)(小3男子の部重量級)
木村 悠(本部)(小4男子の部重量級)
太田庫太郎(寒河江)(小4男子の部重量級)
佐藤 伯(鈴川)(小5男子の部軽量級)
寺岡聖拓(寒河江)(小5男子の部軽量級)
奥山麗生(中山)(小5男子の部重量級)
奥山湧介(中山)(小5男子の部重量級)
今田勝太郎(鈴川)(小6男子の部軽量級)
菅原京佑(鈴川)(小6男子の部軽量級)
佐藤真夢(鈴川)(小2女子の部無差別)
奥山情香(中山)(小3女子の部無差別)
木村萌々果(本部)(小4女子の部無差別)
眞壁 匠(天童)(中学生男子軽量級)
山川颯斗(本部)(中学生男子軽量級)
今田成海(鈴川)(中学生女子重量級)

応援、よろしくお願いします!

 

第5回全千葉空手道選手権大会

大会日:平成27年3月29日(日)

出場選手
岡崎光汰(山辺)(高校1・2年生男子重量の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第6回極真空手栃木・群馬県本部型選手権大会

大会日:平成26年12月21日(日)

出場選手
菅原京佑(鈴川)(小学5・6年生)

応援、よろしくお願いします。

 

第7回北陸空手道交流大会

大会日:平成26年12月7日(日)

出場選手
船山大凱(本部)(小学1年男子)
佐藤真夢(鈴川)(小学2年女子)
佐藤 伯(鈴川)(小学5年男子軽量級)
寺岡聖拓(寒河江)(小学5年男子軽量級)

応援、よろしくお願いします。

 

第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会

大会日:平成26年11月22日(土)

出場選手
寺岡拓海(寒河江)(高校男子60kg未満)

応援、よろしくお願いします!

 

第6回全日本空手道選手権大会(組手の部)

大会日:平成26年10月5日(日)

出場選手
奥山湧介(中山)(小学5年男子38kg以上)
岡崎光汰(寒河江)(高校1年男子60kg以上)

応援、よろしくお願いします!

 

第6回全日本空手道選手権大会(型の部)

大会日:平成26年10月4日(土)

出場選手
小松大葵(本部)(一般男子)

応援、よろしくお願いします!

 

第1回全北陸空手道選手権大会

大会日:平成26年9月21日(日)

出場選手(組手)
佐藤真夢(鈴川)(小学2年女子)
石原 駿(本部)(小学2年男子)
太田庫太郎(寒河江)(小学4年男子中級)
佐藤志琉(寒河江)(小学4年男子上級)
布施来夢(鈴川)(小学5年男子軽量級)
寺岡聖拓(寒河江)(小学5年男子軽量級)
佐藤 伯(鈴川)(小学5年男子軽量級)
奥山湧介(中山)(小学5年男子重量級)
菅原京佑(鈴川)小学6年男子軽量級)

出場選手(型)
布施来夢(鈴川)(小学5~6年上級)
菅原京佑(鈴川)(小学5~6年上級)

応援、よろしくお願いします!

 

第6回埼玉県空手道交流大会

大会日:平成26年9月14日(日)

出場選手
本間美宇(酒田)(小5女子上級)
長橋亜斗武(鈴川)(中学男子2・3年-55kg)
岡崎光汰(山辺)(高校男子+60kg)

応援、よろしくお願いします!

 

第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 東北地区代表選抜最終予選大会

大会日:平成26年8月10日(日)

出場選手
寺岡聖拓(寒河江)(小学5年男子軽量35kg未満)

応援、よろしくお願いします!

 

第27回極真空手道選手権福島県大会

大会日:平成26年7月27日(日)

出場選手
石原 駿(本部)(小学2年)
佐藤真夢(鈴川)(小学2年)
木村萌々果(本部)(小学4年女子)
長谷川新太(本部)(小学4年男子)
木村 悠(本部)(小学4年男子)
太田庫太郎(寒河江)(小学4年男子)
本間美宇(酒田)(小学5年女子38kg以上)
佐藤 伯(鈴川)(小学5年男子38kg未満)
寺岡聖拓(寒河江)(小学5年男子38kg未満)
 奥山湧介(中山)(小学5年男子38kg以上)
菅原京佑(鈴川)(小学6年男子43kg未満)
山川颯斗(本部)(中学1年男子50kg未満)
寺岡拓海(寒河江)(高校1年男子60kg未満)
岡崎光汰(山辺)(高校1年男子60kg以上)

応援、よろしくお願いします!

 

2014関東学生空手道選手権大会

大会日:平成26年8月17日(日)

出場選手
本間美宇(酒田)(小学5・6年生女子の部)

応援よろしくお願いします!

 

第15回新潟県空手道交流大会

大会日:平成26年6月15日(日)

出場選手
佐藤真夢(鈴川)(小学2年女子)
太田庫太郎(寒河江)(小学4年男子中級)
佐藤 伯(鈴川)(小学5年男子軽量級)
寺岡聖拓(寒河江)(小学5年男子軽量級)

応援よろしくお願いします!

 

第27回極真空手道選手権福島県大会[型の部]

大会日:平成26年6月1日(日)

出場選手
布施来夢(鈴川)(小学5・6年生の部)
菅原京佑(鈴川)(小学5・6年生の部)
小松大葵(本部)(一般男子の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第30回全日本ウエイト制空手道選手権大会

大会日:平成26年6月29日(日)

出場選手
高橋 聡(余目)(男子中量級)
遠藤浩幸(本部)(男子重量級)

応援、よろしくお願いします!

第19回グランドチャンピオン決定戦 全日本少年少女空手道選手権大会

大会日:小中学生・平成26年6月28日(土)、高校生・平成26年6月29日(日)

出場選手
石原 駿(本部)(小学2年生の部)
間宮千尋(尾花沢)(小学4年生女子の部)
本間美宇(酒田)(小学5年生女子の部)
清水裕貴(宮浦)(小学6年生男子の部)
今田成海(鈴川)(中学2・3年生女子の部)
長橋亜斗武(鈴川)(中学2・3年生男子軽量級の部)
青山光希(中山)(中学2・3年生男子重量級の部)
寺岡拓海(寒河江)(高校生男子軽量級の部)
岡崎光汰(山辺)(高校生男子重量級の部)
佐藤 廉(藤島)(高校2・3年生男子軽量級の部)
佐藤琢磨(藤島)(高校2・3年生男子軽量級の部)

応援、よろしくお願いします!

 

2014青森県チビッコ空手道選手権大会

大会日:平成26年5月4日(日)

出場選手
太田庫太郎(寒河江)(小学4年男子の部)
佐藤志琉(鈴川)(小学4年男子の部)
寺岡聖拓(寒河江)(小学5年男子の部)
本間美宇(酒田)(小学5・6年女子の部)
寺岡拓海(寒河江)(高校1・2年男子軽量の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会東北地区代表代表選抜大会

大会日:平成26年4月20日(日)

出場選手
寺岡聖拓(寒河江)(小学5年男子軽量)
寺岡拓海(寒河江)(高校男子60kg未満)

応援、よろしくお願いします!

 

第5回北信越学生・第9回富山県空手道選手権大会

大会日:平成26年4月13日(日)

出場選手
本間美宇(酒田)(小学5年生女子の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第18回東北空手道選手権大会

大会日:平成26年3月30日(日)

出場選手
石原海夢(中山)(新人戦・小5男子)
太田庫太郎(寒河江)(小3男子の部 軽量級)
木村 悠(本部)(小3男子の部 重量級)
佐藤 伯(鈴川)(小4男子の部 軽量級)
寺岡聖拓(寒河江)(小4男子の部 軽量級)
奥山麗生(中山)(小4男子の部 重量級)
奥山湧介(中山)(小4男子の部 重量級)
今田勝太郎(鈴川)(小5男子の部 軽量級)
吉岡晋之介(山辺)(小5男子の部 重量級)
横山翔大(本部)(小6男子の部 軽量級)
山川颯斗(本部)(小6男子の部 軽量級)
佐藤聖剛(鈴川)(小6男子の部 重量級)
眞壁 匠(天童)(小6男子の部 重量級)
奥山情香(中山)(小1~2年生女子の部)
佐藤真夢(鈴川)(小1~2年生女子の部)
木村萌々果(本部)(小3~4年生女子の部)
今田成海(鈴川)(中学生女子 重量級)
寺岡拓海(寒河江)(中学生男子 軽量級)
岡崎光汰(山辺)(中学生男子 重量級)

応援、よろしくお願いします!
 

第1回ジュニア世界空手道選手権大会

大会日:平成26年3月23日(日)(カザフスタン:アクタオ)

出場選手
青山光希(中山)(男子14・15歳+55kg)
佐藤琢磨(藤島)(男子16・17歳-60kg)

応援、よろしくお願いします!

 

第8回極真空手道北信越「型」競技大会

大会日:平成26年2月11日(火・祝)

出場選手
川合大夢(本部)(一般茶帯以上の部)
小松大葵(本部)(一般茶帯以上の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第4回全千葉空手道選手権大会

大会日:平成26年2月2日

出場選手
永井 尊(鈴川)(小学2年生の部)
佐藤志琉(鈴川)(小学3年生男子の部)
本間美宇(酒田)(小学4年生女子の部)
永井 翔(鈴川)(小学6年生男子軽量の部)

応援、よろしくお願いします!

 

第7回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会

大会日:平成26年1月26日(日)

出場選手
奥山湧介(中山)(小学4年男子重量32kg以上)
水野杏音(宮浦)(小学6年女子軽量43kg未満)

応援、よろしくお願いします!

 

第6回北陸空手道交流大会

大会日:平成25年12月1日(日)

出場選手
佐藤志琉(鈴川)(小学3年男子)
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年男子)
本間美宇(酒田)(小学4年女子)

応援、よろしくお願いします。!

 

第45回全日本空手道選手権大会

大会日:平成25年12月1日(日)

出場選手
松本健一(本部)(壮年男子無差別)

応援、よろしくお願いします!

 

第5回極真CUP全日本空手道選手権大会

大会日:平成25年11月3日(日)・4日(月・祝)

出場選手
工藤智之(宮浦)(小学3年)
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年男子)
吉岡晋之介(山辺)(小学5年男子38kg以上)
水野杏音(宮浦)(小学6年女子43kg未満)
寺岡拓海(寒河江)(中学2・3年男子55kg未満)
青山光希(中山)(中学2・3年男子55kg以上)
岡崎光汰(山辺)(中学2・3年男子55kg以上)

応援、よろしくお願いします!

 

第7回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会東北地区代表選抜大会

大会日:平成25年10月20日

出場選手
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年男子軽量)
寺岡拓海(寒河江)(中学男子55kg未満)

応援、よろしくお願いします!

 

第10回新潟空手道選手権大会

大会日:平成25年9月22日(日)

出場選手
佐藤真夢(鈴川)(小学1年女子)
本間美宇(酒田)(小学4年女子)
佐藤 伯(鈴川)(小学4年男子上級)
奥山湧介(中山)(小学4年男子上級)
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年男子上級)
眞壁 匠(天童)(小学6年男子上級)
五十嵐友海(鶴岡南)(女子の部)

眞壁 匠(天童)(少年型 高学年の部) 

応援、よろしくお願いします!

 

第5回埼玉県空手道交流大会

大会日:平成25年9月15日(日)

出場選手
眞壁 匠(天童)(小学6年上級40kg以上)

応援、よろしくお願いします!
 

第26回極真空手道選手権福島県大会

大会日:平成25年8月25日(日)

出場選手
太田庫太郎(寒河江)(小学3年)
工藤智之(宮浦)(小学3年)
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年)
奥山湧介(中山)(小学4年)
清水裕貴(宮浦)(小学5年男子38kg未満)
吉岡晋之介(山辺)(小学5年男子38kg以上)
水野杏音(宮浦)(小学6年女子43kg未満)
長橋亜斗武(鈴川)(中学1年男子50kg未満)
寺岡拓海(寒河江)(中学2・3年男子55kg未満)
青山光希(中山)(中学2・3年男子55kg以上)
岡崎光汰(山辺)(中学2・3年男子55kg以上)

応援、よろしくお願いします!
 

2013関東学生空手道選手権大会

大会日:平成25年8月18日(日)

出場選手
永井 尊(鈴川)(小学2年生の部)
永井 翔(鈴川)(小学6年生の部)

応援、よろしくお願いします!

2013JKJO東北ジュニア空手道選手権大会

大会日:平成25年6月30日(日)

出場選手
佐藤真夢(鈴川)(小学1年女子)
永井 尊(鈴川)(小学2年男子)
工藤智之(宮浦)(小学3年男子)
太田庫太郎(寒河江)(小学3年男子)
佐藤 伯(鈴川)(小学4年男子軽量30kg未満)
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年男子軽量30kg未満)
奥山湧介(中山)(小学4年男子重量30kg以上)
清水裕貴(宮浦)(小学5年男子軽量35kg未満)
吉岡晋之介(山辺)(小学5年男子重量35kg以上)
永井 翔(鈴川)(小学6年男子軽量40kg未満)
山川颯斗(鈴川)(小学6年男子重量40kg以上)
水野杏音(宮浦)(小学6年女子軽量40kg未満)
寺岡拓海(寒河江)(中学男子55kg未満)

応援、よろしくお願いします!


 

第29回全日本ウエイト制空手道選手権大会

大会日:平成25年6月30日(日)

出場選手
遠藤浩幸(本部)(男子中量級)
髙橋 聡(余目)(男子中量級)

応援、よろしくお願いします!

 

第18回グランドチャンピオン決定戦全日本少年少女空手道選手権大会

大会日:平成25年6月29日(土)

場所:大阪府立体育会館

出場選手
長橋亜斗武(鈴川)(中学1年生男子軽量級)
青山光希(中山)(中学2・3年生男子重量級)
岡崎光汰(山辺)(中学2・3年生男子重量級)
五十嵐友海(鶴岡南)(高校生女子の部)
佐藤琢磨(藤島)(高校2・3年男子軽量級)

応援、よろしくお願いします!

 

第8回全関東空手道選手権大会

大会日:平成25年6月16日(日)

場所:栃木市総合運動公園総合体育館

出場選手
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年生男子中上級クラス)

応援、よろしくお願いします!

 

第14回新潟県空手道交流大会

大会日:平成25年6月16日(日)

出場選手
水野杏音(宮浦)(小学6年生女子)

応援、よろしくお願いします!

 

2013青森県チビッコ空手道選手権大会

大会日:平成25年5月5日(日)

場所:青森市スポーツ会館

出場選手
永井 尊(鈴川)(小学2年生の部)
佐藤志琉(鈴川)(小学3年生の部)
太田庫太郎(寒河江)(小学3年生の部)
寺岡聖拓(寒河江)(小学4年生の部)
奥山湧介(中山)(小学4年生の部)
山川颯斗(本部)(小学6年生の部)
永井 翔(鈴川)(小学6年生の部)
佐藤聖剛(鈴川)(小学6年生の部)
長橋亜斗武(鈴川)(中学男子軽量級)
寺岡拓海(寒河江)(中学男子軽量級)

 

第3回全千葉空手道選手権大会

大会日:平成25年3月31日(日)

場所:佐倉市民体育館

出場選手
永井 尊(鈴川)(小学1年生の部)
永井 翔(鈴川)(小学5年生男子の部)
岡崎光汰(山辺)(中学1・2年生男子重量の部)

COPYRIGHT(C)2011 tabatadojo ALL RIGHTS RESERVED.

国際空手道連盟 極真会館 全日本極真連合会 田畑道場 山形県総本部 990-2447 山形県山形市元木1丁目3-13
電話.023-625-0900 fax.023-625-0903